«Формирование гибких навыков на уроках русского языка и литературы»
25.02.2025 08:49
В стенах нашей школы состоялся обучающий мастер-класс — «Формирование гибких навыков на уроках русского языка и литературы», организаторами и ведущими которого выступили учителя начальных классов Тотиева Ольга Асланбековна и Дзебисова Анастасия Казбековна.
На мастер- классе присутствовала директор школы Фидарова Эмма Харитоновна.
Мероприятие было посвящено актуализации проблемы развития soft skills у младших школьников.
Учителя продемонстрировали практические методы и приемы, позволяющие интегрировать развитие коммуникативных, критических и творческих навыков непосредственно в учебный процесс.
В ходе мастер-класса были представлены интерактивные упражнения, направленные на развитие логического мышления,умения работать в команде, решать проблемные задачи и выражать свои мысли.
Участники мастер-класса высоко оценили практическую значимость представленных материалов и отметили их применимость в своей повседневной работе. Директор школы выразила благодарность Тотиевой О.А. и Дзебисовой А.К. за профессионализм и инновационный подход к обучению, а также подчеркнула важность внедрения современных педагогических технологий в образовательный процесс.